Официальный представитель завода входных дверей Гардиан
по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
WhatsApp

Опыт Гардиан в производстве металлических дверей

Стальные двери, изготовленные в России, по большей части заметно привлекательнее импортных в плане соотношения стоимости и качества. Это стало результатом многолетнего опыта производителей, от самых мелких до крупных заводов. Производственные мощности одного из самых больших изготовителей стальных дверей – компании Гардиан – расположены в Йошкар-Оле, городе, в котором сосредоточено больше трети современных российских производителей дверей. А продукция его реализуется не только по всей стране, но и в нескольких зарубежных государствах. Достичь такого результата позволил тридцатилетний опыт развития предприятия.


От самых истоков

В далеких восьмидесятых стальная дверь была редкостью, ее устанавливали единичные коммерсанты, которых тогда было немного. А к началу 90-х потребность в металлических дверях резко возросла, они стали появляться даже в квартирах обычных людей – такое было время. Именно тогда в одном из арендованных помещений появился небольшой цех, работавший по индивидуальным заказам.

В 1994 году был зарегистрирован бренд «Гардиан», производство расположилось на 700 квадратных метрах площади, арендованной на Механическом заводе. Тогда это была еще единственная компания в городе по производству стальных дверей.

Заказов становилось все больше, они поступали из других городов и регионов. Компания начала строить свою дилерскую сеть – хотя в 1996 году и понятия такое мало кому было знакомо. Просто разрабатывались пути и порядки приема заказов из других городов, способы доставки туда готовой продукции.

Сейчас Гардиан располагает аттестованной дилерской сетью во множестве городов России и стран ближнего зарубежья. Обучение и аттестация сотрудников проходит по специальной программе, разработанной компанией. В результате замер и установка стальных дверей, а также их дальнейшее сервисное обслуживание проводятся на квалифицированном уровне.

Постепенно качество стальных полотен превысило возможности взломщиков, да и обстановка в стране все меньше способствовала силовым и шумным методам взлома. Основной упор стали делать на вскрытие замков – интеллектуальный взлом. В 1998 году замочное производство Гардиан выделяется в отдельное предприятие, на котором разрабатываются высококлассные взломостойкие механизмы.

Основной упор компания делала на качество стальных дверей. Достичь высокого качества может позволить только высочайшая точность работы. Потому завод пошел по пути исключения человеческого фактора – везде, где это возможно, ручной труд заменялся автоматическими производственными линиями. В итоге выросло не только качество продукции, но и объемы производства.

Уже в 2004 году общая площадь производственных помещений Гардиан достигла 35 тысяч квадратных метров, а сегодня она превышает 50 тысяч. Здесь установлены автоматизированные производственные линии зарубежного производства. Отдельное предприятие занимается изготовлением замков, которые устанавливаются в подавляющее большинство дверей российского производства. Отдельный цех изготавливает накладные панели – как внутренние, так и наружные, имеющие атмосферостойкое покрытие.


Достижения как результат опыта

Стальные двери, которые выпускает Гардиан, изготавливаются только по госстандартам. Каждая модель имеет сертификат качества. То же самое касается замков.

Подтверждением качества являются многочисленные престижные награды. Это дипломы международных выставок, Знаки Качества. Сертифицирована не только продукция, но и само производство – это означает, что разработка, изготовление и доставка дверей выполняется по международным стандартам. Есть даже благодарственное письмо Президента России.

Почему Гардиан?
  • Безопасность
    Конструкции входных дверей обеспечивают максимальную защиту от интеллектуального и силового взлома.
  • Сервис
    Представительства и дилерские центры в 135 городах России и ближнего зарубежья.
  • Дизайн
    Огромный выбор декоративных панелей, отделок металлом, замков и фурнитуры.
  • Гарантия
    Гарантийное обслуживание металлических дверей и комплектующих в течении 3 лет со дня покупки.
  • Комфорт
    Отличная тепло и шумоизоляция металлических дверей в квартиру, в дом, для жилых и нежилых помещений.
  • Качество
    Сертифицированные входные двери отвечающие российским и международным стандартам.


Вызвать инженера для точного замера

Нажимая кнопку Отправить вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных